Я работаю в магазине канцелярских товаров Каждый год у нас выходит

Я работаю в магазине канцелярских товаров. Каждый год у нас выходит письменный приказ о том, что все сотрудники розничной торговли выходят на работу без выходных непрерывно на 10 дней как минимум. У меня в графике получилось 12 дней минимум по 8 часов.

, Анастасия, г. Северск
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со Статьей 110 Трудового кодекса РФ Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

В Вашем случае, когда приказ обязывает сотрудников работать без выходных непрерывно не менее 10 дней, а в Вашем графике получилось 12 дней, Вы вправе требовать пересмотра Вашего графика работы. Кроме того должно быть Ваше письменное согласие. Обратитесь к работодателю с данным вопросом