Здравствуйте мне пришла повестка для явки дачи объяснения в качестве сведетеля

, Степан, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Нужно идти. Повестка является официальным документом о вызове на допрос. Свидетель обязан являться к следователю. В случае неявки может быть наложен административный штраф и вас подвергнут принудительному приводу к следователю.