Здравствуйте, у меня сын приехал с Узбекистана
Здравствуйте, у меня сын приехал с Узбекистана. Но теперь хочет вернуться обратно. Сможет ли он проехать снова. Потент не делали.
Здравствуйте, чтобы ваш сын смог снова въехать в Россию, ему нужно будет оформить документы для повторного въезда.
Так как он уехал без оформления патента, скорее всего, у него истёк срок легального пребывания. Чтобы узнать, есть ли у него запрет на въезд в Россию, ему нужно проверить себя по базе данных МВД. Это можно сделать на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России.
Попросите сына проверить, нет ли у него запрета на въезд. На сайте МВД нужно ввести его данные: ФИО, дату рождения, гражданство. Если запрета нет, он сможет въехать.
Для повторного въезда в Россию ему понадобится заново оформить все необходимые документы: миграционную карту, а затем встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней по прибытии.