Подскажите, могу ли я из средств материнского капитала, оплатить старшему школу?
Здравствуйте. Подскажите, старшему ребёнку 7 лет, младшему 1,5 года. Подскажите, могу ли я из средств материнского капитала, оплатить старшему школу? Спасибо
Средства материнского капитала можно направить на оплату образовательных услуг для ребёнка, однако важно учитывать ряд условий:
Возраст ребенка: Старший ребёнок должен быть младше 25 лет.
Образовательная организация: Она должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на образовательную деятельность.
Форма оплаты: Можно оплачивать обучение очной формы.
Таким образом, если школа соответствует указанным требованиям, вы можете использовать средства материнского капитала для оплаты образования старшего ребёнка. Для оформления потребуется обратиться в Пенсионный фонд России с необходимыми документами.
Да, верно. Возраст младшего ребенка не влияет на возможность использования материнского капитала для оплаты образования старшего ребенка. Главное условие — старший ребенок должен быть моложе 25 лет, а образовательная организация должна соответствовать установленным требованиям (находиться в России и иметь соответствующую лицензию).
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/lawyer/4096323/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!