Горный связовая часть но через месяц перевели в Уссурийск а от туда на сво обьясня тем что они якобы сбегали

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня муж подписал контракт в п. Горный связовая часть но через месяц перевели в Уссурийск а от туда на сво обьясня тем что они якобы сбегали хотя такого не было они на оборот насильно удерживали в части 2 недели куда можно обратиться ?

, Ксения, г. Владивосток
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Направление военнослужащих в зону проведения СВО предусмотрено контрактом МО и не зависит от воинской части, ее места дислокации или поведения военнослужащего. Если муж направляется в командировку, значит таков приказ командира согласно боевого расчета.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

к адвокату. он пойдет к следователю военно--следственного отдела и будет выяснять  — есть ли на мужа уголовное дело по ст.337 ук рф.

и исходя из этого подается жалоба  о необоснованном обвинении на командира. пусть разбираются.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.