Можно ли так же подать возражения на исковое заявление
здравствуйте. пришло определение о принятии искового заявления к производству и о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. договор уже перепродан судебный приказ мною был отменен. можно ли так же подать возражения на исковое заявление
Вы имеет право подать возражение относительно исковых требований, поскольку являетесь Стороной по гражданскому делу, также можете заявлять ходатайства
если вам нужна более подробная консультация можете написать мне в чат
Марина, вы вправе подать возражения на исковое заявление. Возражение на исковое заявление вам необходимо подать в установленный судом в определении срок.
Подача вами как ответчиком возражений по существу иска (по мотивам и доказательствам) в деле, которое рассматривается в упрощенном порядке, автоматически переводит его в общий порядок рассмотрения.