Здравствуйте, знакомая дала 500 тысяч на развитие бизнеса без оформления, вскоре она умерла и меня обвиняют ее родственники в мошенничестве, чем может закончиться мое дело?
Здравствуйте,знакомая дала 500 тысяч на развитие бизнеса без оформления, вскоре она умерла и меня обвиняют ее родственники в мошенничестве, чем может закончиться мое дело? Вернуть эти деньги я согласна,о чем оповестила родню
Здравствуйте!
Обвиняют как именно?
Разве уже есть уголовное дело?
Вряд-ли....
Верните деньги под расписку при свидетелях.
Если родственники уже подали заявление о преступлении, ещё не факт, что на вас возбудят уголовное дело, потому что здесь больше усматриваются гражданско-правовые отношения, разрешаемые в гражданском порядке (досудебный порядок, когда решите вопрос своими силами, или исковое судебное производство о взыскании задолженности по займу). Мошенничество может усматриваться только в случае, если у вас изначально не было намерений и возможностей погасить долг, получили деньги обманом. Если возвратите деньги, вам ничего не грозит, главное получите расписку о передаче денежных средств.