Здравствуйте У меня брат БП на сво С января месяца Есть бывшая жена Брак расторгнут был в 2012 году По словам

Здравствуйте

У меня брат БП на сво

С января месяца

Есть бывшая жена

Брак расторгнут был в 2012 году

По словам брата

Ребенок не его

Она каким то образом подала на алименты

И при этом скинула мне результат ДНК

Но по результатам

Есть схожие моменты

Подскажите похоже

Настоящий ли этот ДНК

Или нет

  • IMG_20250828_141731_319
    .jpg
  • IMG_20250828_141720_977
    .jpg
, Иван, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, также в судебном порядке должно было быть установлено отцовство. Соответственно, суд признал достоверным тест ДНК и принял решение об установлении отцовства. Другой вопрос — каким образом суд принял решение, зная, что ответчик находится в зоне СВО, бывшая супруга должна была это указать и суд обязан был приостановить производство (т.к. ответчик не имел возможности предоставить свои доводы). Каким образом делался этот ДНК тест, если предполагаемый отец на СВО, тоже вопрос.

Если ребенок был записан изначально на Вашего брата (в свидетельстве о рождении записан в графе «отец»), то право на выплату алиментов ребенок имеет. Тест ДНК в данном случае не имел значения. Опять же вопрос, почему судом не учитывается факт, что отец находится в зоне СВО и не может защищать свои права.