Есть ли ответственность за назойливые звонки с просьбой удалить отзыв на Авито?
Добрый день! Ситуация следующая... На авито мы обратились за услугой к домашнему мастеру, но в назначенное время он не пришёл, и не предупредил о смене своих планов! Мы оставили ему отрицательный отзыв на авито! В итоге человек регулярно названивает и пишет с просьбой удалить отзыв! Мы удалять отзыв не собираемся, ни за "пожалуйста", ни за деньги! Уже даже жена это "мастера" начала тоже писать в мессенджеры с просьбой об удалении отзыва! Просьбы эти без угроз и без оскорблений
Есть ли какая-то статья за подобное назойливое преследование?
Как можно на них повлиять, чтоб они перестали названивать?
Ну и еще вариант параллельно можно пожаловаться на самого мастера в поддержку Avito. На его профиле есть кнопка «Пожаловаться». Укажите, что пользователь занимается преследованием и спамом из-за оставленного отзыва. Модераторы Avito могут принять меры вплоть до блокировки его аккаунта.