Можно ли его вовсе лишить родительских прав?
Добрый день, у меня такой вопрос. С мужем планирую развод, так как он пьет и употребляет наркотики, приходит домой в состоянии наркотического опьянения, где живем мы с 8-месячным сыном. У меня есть доказательства об его употреблении, есть скриншоты, где он угрожает забрать у меня ребенка, есть видео, где на улице ел землю пьяный. На Новый год он вовсе выгнал меня из дома, взял на тот момент 3-недельного сына и шел с ним в неизвестном направлении, я в этот момент вернулась с помощью и ребенка забрали. В общем, он предоставляет угрозу ребенку и угрожает его забрать, увезти и спрятаться, где я, естественно, не буду знать. С чего начать наш бракоразводный процесс? Можно ли его вовсе лишить родительских прав? Он систематично пьет, но уверена, что перед проверкой может специально не пить и не употреблять
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, обязательно с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (это важно) и о взыскании алиментов. Если супруг ведет себя так, как Вы пишите, обращайтесь одновременно в полицию, чтобы были зафиксированы факты его ненадлежащего воспитания ребенка и отношения к Вам (чтобы примирения сторон судом не рассматривалось). Подумайте, кто сможет быть свидетелями в суде его отношения к ребенку в суде при лишении его родительских прав.
Вы живете раздельно или вместе? у Вас есть возможность на время бракоразводного процесса проживать отдельно от него?