Есть хоть какой-то вариант не получииь реальный срок

У меня надзор, судим по105 ч. 1взяли с мефедроном предположительно 1 грам. Есть хоть какой-то вариант не получииь реальный срок

, Кирилл, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Хранение 1 г мефедрона или свыше 1 г это ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть в крупном размере. Это преступление тяжкое. Убийство — особо тяжкое преступление. Исходя из п. б ч. 2 ст. 18 УК РФ у вас будет опасный рецидив. При опасном рецидиве запрещается применять условное осуждение (п. в ч. 1 ст. 73 УК РФ). По ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. А с учетом рецидива (ч. 2 ст. 68 УК РФ), и если отсутствуют смягчающие наказание обстоятельства, это предел составит от 3 лет 4 месяцев до 10 лет. Если скажем у вас есть явка с повинной (ч. 1 ст. 62 УК РФ), пределы наказания составят от 3 лет 4 месяцев до 6 лет 8 месяцев. Если до 1 г мефедрона не дотянет, то это значительный размер — ч. ст. 228 УК РФ, преступление средней тяжести, простой рецидив, запрета на условное осуждение нет.

Значительный размер — ч. 1 ст. 228 УК.