Что считается способом обеспечения по 44‑ФЗ: деньги, гарантия или спецсчёт?

Вопрос о трактовках 44-ФЗ. Что всё же является способом обеспечения?

Деньги, гарантии, спецсчёт, подтвержение добросовестности?

Что из этого правильно отнести именно к способам обеспечения?

, Александр, г. Ижевск

Здравствуйте.

ст.96 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определено условие что обеспечение исполнения обязательств устанавливается заказчиком.

В соответствии со п. 3 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определено, что

Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет

в соответствии с п.4 указанного закона ст. 96 определено, что контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта, т.е. внесения денег.

это способ обеспечения контракта.