Нужно ли будет оплачивать налог?

Продаю гараж в собственности 3 мес. Нужно ли будет оплачивать налог?

, АННА, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для того, чтобы налог не платить, нужно владеть им от 3 до 5 лет в зависимости от ситуации.

Как вы получили гараж?

АННА
Клиент, г. Владивосток
Купля продпжи

Для уменьшения налога вы можете зачесть расходы на покупку гаража. Тогда налог посчитают с разницы между ценой гаража при покупке и его ценой при продаже.

Не будет разницы — не будет и налога.