Могу ли сдать права, после лишения в удобном мне месте в Гаи
Могу ли сдать права, после лишения в удобном мне месте в Гаи. В Постановлении указан адрес Гаи, но мне удобно туда ехать, по месту жительства возможно это сделать ?
Если в постановлении суда указано конкретное подразделение ГИБДД для сдачи прав, вы обязаны сдать удостоверение именно туда в течение 3 дней после вступления.
Если вам удобнее получить права после окончания срока лишения в другом городе, вы можете подать заявление о пересылке удостоверения в выбранное подразделение ГИБДД. Это нужно сделать не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения. Заявление можно подать как в письменной форме, так и онлайн через портал Госуслуг. После этого экзамен на знание ПДД и возврат прав будут осуществляться в выбранном вами отделении.
Если в постановлении суда не указано конкретное подразделение ГИБДД, вы вправе сдать права в любом удобном отделении, включая место вашего проживания.