Здравствуйте, я гражданин РФ, хочу купить путёвку в Белоруссию с лечением, смогу ли я получить налоговый вычет за лечение?

Здравствуйте, я гражданин РФ , хочу купить путёвку в Белоруссию с лечением , смогу ли я получить налоговый вычет за лечение ?

, Наталья Гоголева, г. Обнинск
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Нет, Вы не сможете получить налоговый вычет за лечение заграницей

Для получения вычета на лечение медицинская организация должна иметь российскую лицензию на осуществление медицинской деятельности (п. 3 ст. 219 Налогового кодекса РФ)

(если ответ был Вам полезен прошу оставить положительный отзыв, нажав + под ответом)

С уважением, юрист Дина Юмагужина