Можно как то присоединить и эту часть к официальной собственности?
Здравствуйте. Мы больше 50 лет живём на земельном участке и тут я вступила в наследство после бабушки и поняла что по плану участок меньше чем был у нас всё эт время в пользовании. Можно как то присоединить и эту часть к официальной собственности??
Можно, но нужно смотреть соседние участки, может быть и такое, что ваш забор стоит на чужом участке. Нужно смотреть план.
обратитесь в местную администрацию, в земельный отдел, уточните когда проходит прием граждан, возьмите с собой свои документы на земельный участок, там уже видно будет как действовать. Если есть возможность двигать границы, то без юриста на месте вам не обойтись, если же земля вокруг вашего участка свободна, то можно попробовать присоединить землю.
В любом случае, нужно отталкиваться от граничащих с вами территорий