У супруга брат служил в зоне СВО, получил отравление от сброса газами, лежал в больнице, потом перевели
У супруга брат служил в зоне СВО,получил отравление от сброса газами,лежал в больнице,потом перевели ,лечили лёгкие,но он погиб.супруг с матерью не получили выплаты,типо в/ч с таким номером не существует,но награда посмертная из этой части есть.Призывался из тюрьмы,причину смерти указали ВИЧ ,что организм не справился,поэтому отказ пришел из уфо,в военкомате тоже не знают ,что делать,куда запросы отправлять,брат мужа как будто ранения не получал,не воевал и как будто и не было ничего и его тоже....
Здравствуйте, Ольга!
если пошел на сво после сентября 2023 — есть хорошие шансы получить все выплаты.
если до сентября 2023 — полагается только 5 миллионов.
но и тут придется судиться. искать свидетелей и работать с адвокатом по военным делам. так как со Шторм z все достаточно тяжело
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
ищите адвоката военного и работайте. сроки давности текут.