Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста
Добрый день! Сын получил тяжелое ранение, был прооперирован, отправлен в отпуск на 30 дней, после продлен был отпуск еще на 30 дней. Прошел обследование в частной клинике, где были выявлен отек головного мозга, также осколки в брюшной полости, неправильно сросшиеся ребра. По оканчанию отпуска не была проведена ВВК, прибыл по месту службы, отправляют снова в штурм. Физически не может продолжать службу. Рапорт не принимают. Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Елена!
Вам возможно сделать следующее:
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность от сына
3. подготовить все мед документы которые есть у сына
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория
5. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по отправке на СВО и не проведении лечения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.