Я гражданин Таджикистан у меня патент аннулирован в ФМС все нормально оплачен в МВД аннулирован что меня надо делать?
Срочно выясните причину аннулирования. Не ждите. Вам нужно как можно быстрее обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции, чтобы получить официальное объяснение, почему ваш патент был аннулирован. У вас есть право знать причину.
Проверьте, есть ли у вас запрет на въезд. Утрата патента может автоматически повлечь за собой сокращение срока пребывания и даже запрет на въезд в РФ на несколько лет. Это можно проверить на официальном сайте МВД России.
С момента аннулирования патента вы не имеете права работать в России. Продолжение работы является административным правонарушением и может привести к штрафу и принудительному выдворению.
Если вы уверены, что патент аннулирован ошибочно, вы можете обжаловать это решение. Жалоба подается в вышестоящий орган МВД или в суд. Однако, на время рассмотрения жалобы патент остаётся аннулированным, и вы не имеете права работать.
Если аннулирование законно, вам необходимо покинуть территорию Российской Федерации в течение 15 дней со дня, когда вам стало известно об аннулировании. Нарушение этого срока может привести к принудительному выдворению и запрету на въезд.
Восстановить аннулированный патент, как правило, невозможно. После выезда из России вы сможете подать документы на получение нового патента, но не ранее, чем через год со дня его аннулирования. Это правило установлено законом.