Можно ли вернуть деньги, уплаченные приставам за долг отца после его банкротства?

Оплатил долг отца приставам, после его банкротства, могу ли я вернуть деньги от приставов?

, Павел, г. Владивосток

Здравствуйте!
Если вы оплатили долги отца приставам после завершения процедуры его банкротства, то вы, вероятно, можете вернуть эти деньги.

Ваши действия по возврату средств должны быть следующими:
1. Соберите документы, особенно решение суда о банкротстве отца.
2. Подайте заявление в ФССП о возврате денег.
3. При отрицательном результате жалуйтесь старшему приставу или обращайтесь в суд.

Вернуть деньги вполне реально, особенно если вы действуете быстро и располагаете необходимыми документами.