Подскажите как мне быть в ситуации меня обвинили (это было у неё в записки когда она смылась с дома её ещё

Подскажите как мне быть в ситуации меня обвинили (это было у неё в записки когда она смылась с дома её ещё разыскивали)в якобы в изнасиловании несовершеннолетней девушки с которой я не вступал в половой акт в первый день я написал показания что этого не было всё было нормально на следующий день вызвали так как её нашли и допрашивали вызвали меня и мне пришлось дать ложные показания под давлением полиции (им же всё равно разбираться не разбираться всех под стражу естественно это для них премия) вот мне там угражали изъяли телефон не записать не диктафона и мне пришлось же дать ложные показания что да я якобы её износиловал и как мне быть в такой ситуации я напуган сильно

, Роман, г. Сочи
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Во-первых, немедленно обратитесь к опытному адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. Именно адвокат станет вашим главным защитником и обеспечит соблюдение ваших законных прав. Профессиональный защитник сможет оценить ситуацию, выработать правильную стратегию поведения и защитить вас от неправомерных обвинений.

Адвокат даст рекомендации, как вести себя на допросах, поможет собрать необходимые доказательства невиновности и обратит внимание следствия на недопустимость давления и угроз со стороны сотрудников полиции.

Важно понимать, что признание, данное под принуждением, может быть признано недопустимым доказательством в судебном процессе. Вместе с адвокатом подготовьте заявление о незаконных действиях сотрудников полиции и подавайте жалобу в прокуратуру или Следственный комитет.

Помните, любое давление со стороны представителей власти недопустимо, и ваша защита должна строиться на основе соблюдения процессуальных норм и законов Российской Федерации.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если бы за каждое раскрытие полицейским давали премии, они бы все миллионерами были....

Нельзя было давать против себя ложные показания, да ещё по такой статье. По ней могут запросто лешить свободы ( это самый вероятный итог, если все будет доказано). Срочно нажимайте платного адвоката.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.