Что делать, если после установления отцовства отец погиб и выплаты получили его родственники?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста пока оформила отцовство внучке по суду отец погиб на сво. Родственники получили все выплаты ребенок сирота под опекой. Что делать в этой ситуации
Из представленных источников не удалось извлечь информацию, применимую конкретно к вашей ситуации. Тем не менее, вот мои рекомендации по данному вопросу:
Установление отцовства после гибели отца осложняется рядом факторов, особенно если родственники уже получили компенсации и пособия, предназначенные для детей погибшего участника специальной военной операции (СВО). Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
Обратитесь в суд: Если вы считаете, что установление отцовства важно для благополучия ребенка, рассмотрите возможность подачи искового заявления в суд. Суд изучит представленные доказательства и примет решение.
Проконсультируйтесь с юристом: Юрист, специализирующийся на семейных делах и правах детей, сможет подсказать лучший путь вперед и подготовить все необходимые документы.
Опека над ребёнком: Опекунам или родственникам следует внимательно изучить доступные государственные льготы и субсидии, которые предоставляются детям, потерявшим родителя-участника СВО.
Социальные выплаты: Исследуйте возможность получения компенсационных выплат и поддержки от государства, которые полагаются семье погибшего участника спецоперации.
Каждый случай уникален, и правовые аспекты будут зависеть от индивидуальных обстоятельств. Поэтому настоятельно рекомендуется профессиональная юридическая консультация.