Дв гектар
здравствуйте. подскажите пожалуйста, обязан ли гражданин сообщить о наличии строения на земельном участке истребуемом данным гражданином по ФЗ-119?
Добрый день, Анастасия. Да, согласно Федеральному закону от 01.05.2016 №119-ФЗ, гражданин обязан сообщить о наличии на испрашиваемом земельном участке зданий, сооружений или объектов незавершённого строительства, принадлежащих ему, юридическим лицам либо находящихся в государственной или муниципальной собственности. надальнийвосток.
Исключение составляют сооружения, размещение которых допускается на условиях сервитута, или объекты, виды которых установлены Правительством Российской Федерации. надальнийвосток.
Для подтверждения наличия объекта капитального строительства (в том числе незавершённого) необходимо предоставить выписку из Единого государственного реестра недвижимости или технический план.