Судья выносит постановления от коллекторских агенств, одно из которых я посетила, где мне сказали о том, что я
Добрый день.
С 2023 года на мои счета регулярно накладываются ареста различных сумм.
Я не могу вспомнить у кого,когда и сколько брала.
Судья выносит постановления от коллекторских агенств,одно из которых я посетила,где мне сказали о том,что я им больше ничего не должна,но на мой вопрос кто с меня взыскивал деньги они мне ответили отказом,мотивируя тем,что не имеют право на разглашение.
А мне то как быть?
если вас не приглашали на суд, значит в отношении вас выносились судебные приказы, если в настоящее время в отношении вас вынесен судебный приказ, то его можно отменить не там ограниченный срок (10 дней)
если вам необходима помощь в составлении заявления об отмене приказа ( услуга платная ) вы можете написать мне в чат, главное успеть в установленный срок
Добрый день!
Вы можете выяснить всех своих взыскателей и снять аресты со счетов. Для этого вам нужно получить информацию о всех исполнительных производствах через ФССП, проверить историю долгов через бюро кредитных историй и оспорить незаконные или ошибочные аресты в суде. Если долги уже погашены, аресты должны быть сняты немедленно.
Вы имеете полное право знать, кто является вашим взыскателем и на каком основании наложен арест.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве»
п.1. Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.