Срок лишения закончился, все необходимые документы на руках, могу ли я сесть за руль и поехать забрать их в ГИБДД?
Нет. Садиться за руль, чтобы поехать за правами, нельзя. Это управление без прав (штраф 5000-15000 руб.). Ваши права еще не действительны.
Короткий ответ: НЕТ, садиться за руль и ехать в ГИБДД, чтобы забрать права, — НЕЛЬЗЯ. Это будет новое правонарушение — управление автомобилем без прав, за которое последует новый штраф и новое лишение.
Здравствуйте, Евгений!
Нет, без ВУ управлять ТС нельзя, если будете остановлены сотрудниками ГИБДД, то будете подвергнуты административному наказанию.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
Сначала получите ВУ, далее сможете управлять ТС.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.