Получается на сегодняшний день (не считая категорию Г на месяц) у меня категория А что ли?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2023 году получил ранение на службе (лишился правого глазного яблока, пролежал в больнице, по результатам ВВК дали категорию Г и 60 суток отпуска). После отпуска перевели в другую часть, снова отправили штурмовать. Снова получил ранения (переломы 6 ребер, осколочные ранения, перелом ключицы). Направили на операцию. Операцию сделали, во результатам ВВК дали категорию Г, и 30 дней отпуска. Во время и после отпуска командир сказал, чтобы я по месту жительства не обращался в больницу и не требовал ВВК ни на определение степени годности ни на определение степени тяжести ранения. Сказал , что это на усмотрение командира. Неужели мне без одного глаза, с такими тяжёлыми ранениями не должны провести ВВК. Получается на сегодняшний день (не считая категорию Г на месяц) у меня категория А что ли? Полностью здоров к службе? Помогите пожалуйста советом. Большое спасибо.
Здравствуйте, Виктор!
Вам надо делать следующее:
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность
3. подготовить все мед документы
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория
5. пройти хирурга, рентген, травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках вашего города
6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.