Есть возможность получить права без здачи экзамена

Я нахожусь на СВО. Есть возможность получить права без здачи экзамена. Может платно?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная процедура сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, без которой получение прав невозможно. Для лиц, находящихся на СВО, предусмотрены отдельные социальные меры поддержки, но информация о получении водительских прав без экзаменов отсутствует.

Денис Земченко
Юрист, г. Кемерово

 Нет, легальной возможности получить водительское удостоверение (права) без сдачи экзаменов в ГИБДД, даже за деньги, не существует.

Любые предложения «купить права» или «получить без экзамена» — это мошенничество. Последствия такого шага могут быть очень серьезными.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Если срок исполнения наказания в виде лишения ВУ ещё не закончился, и вы, будете награждены госнаградой, то ВУ можно будет вернуть без сдачи экзамена и медкомиссии.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.