Моего брата лишили родительских прав, его ребенка удочерил новый муж бывшей девушки, он ушел на сво и там
Моего брата лишили родительских прав, его ребенка удочерил новый муж бывшей девушки, он ушел на сво и там погиб, сейчас она хочет доказать их родство или как то доказать через днк, что это его дочь, для получения выплат за гибель
Возможно ли это?
, Ксения, г. Москва
Денис Земченко
Да, возможно, но сложно и только через суд.
Порядок действий:
Подать в суд иск об установлении отцовства. Главное доказательство — тест ДНК с родственниками брата (родителями, другими детьми).
После решения суда — внести изменения в запись акта о рождении ребенка через ЗАГС.
С новым свидетельством о рождении обратиться в ПФР за оформлением пенсии по случаю
Спасибо большое