Канцелярия части не принимает обращение из госпиталя по поводу разбирательства тяжёлого увечья

Хочу подать жалобу в военную прокуратуру, подскажите пожалуйста, какая курирует воинскую часть 01069, и адрес? Канцелярия части не принимает обращение из госпиталя по поводу разбирательства тяжёлого увечья

, Анжелика, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для подачи жалобы в военную прокуратуру из Москвы рекомендуется обратиться напрямую в Главную военную прокуратуру РФ, так как вы находитесь в пределах её юрисдикции.

Адрес и контакты:

Адрес: пер. Хользунова, д. 14, стр. 1, Москва.
Телефоны: +7 (495) 693-64-17 (приёмная), +7 (495) 568-98-00 (справочная).
Сайт:  gvp.gov.ru — здесь можно подать жалобу через интернет-приёмную или телеграм-бот.

Как правильно подать жалобу
Выберите способ подачи:

Лично — посетите приёмные дни с 9:00 до 18:00 (кроме выходных).
Почтой — отправьте заказное письмо с уведомлением по адресу: 119021, г. Москва, пер. Хользунова, д. 14.
Онлайн — заполните форму на сайте  gvp.gov.ru или через телеграм-бот.
Требования к содержанию:

Укажите орган прокуратуры (в вашем случае — Главная военная прокуратура).
Включите данные заявителя: ФИО, адрес, телефон, email.
Подробно опишите нарушения с указанием дат, мест и участников.
Приложите копии документов: медицинских заключений, рапортов, ответов из части.
Сформулируйте требования (например, проведение проверки, привлечение к ответственности).

Дополнительные рекомендации
Если жалоба касается выплат за военную травму, дополнительно обратитесь в Единый расчётный центр Минобороны:

Телефон: 8 800 707-99-99.
Email:  erc@mil.ru.
Для защиты прав рекомендуется привлечь меня военного юриста, я помогу составить жалобу и представлю ваши интересы.
Срок рассмотрения жалобы — до 30 дней согласно Федеральному закону № 59-ФЗ.

Пример структуры жалобы

В Главную военную прокуратуру РФ
от [Ваше ФИО],
адрес: [Ваш адрес],
телефон: [Ваш номер]

Жалоба

Я, [ФИО], проходящий службу в воинской части 01069, столкнулся с нарушением прав при оформлении документов о тяжёлом увечье. Командование части отказалось принять рапорт и медицинские заключения из госпиталя.

Прошу:
1. Провести проверку действий командования.
2. Обязать выдать справку по форме 100.
3. Направить материалы в военно-врачебную комиссию.

Приложения:
— Копия справки из госпиталя.
— Рапорт об отказе в принятии документов.

Дата: _____ Подпись: _____

Если ответ не будет получен в установленный срок, вы вправе направить жалобу в Генеральную прокуратуру РФ или обратиться в суд.