Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок
Здравствуйте! Сбербанк продал просроченный долг по кредиту коллекторам, кредит 2011 г, было вынесено решение суда, возбуждено исполнительное производство. Примерно в 2023 г исполнительное производство было прекращено, так как банк не обратился к приставам и пропустил трехлетний срок. В данный момент поступают звонки от коллекторов
, Ольга, г. Владивосток
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга!
В чем заключается Ваш вопрос? Сам вопрос — то Вы не сформулировали.
Следовательно, у кредитора нет более возможности принудительно взыскивать долг — через приставов, банк или работодателя должника.
В данный момент поступают звонки от коллекторов
Вы вправе направить коллектору письменный отказ от взаимодействия.