Есть запись рукой нанимателя " С условиями договора согласна, обязуюсь выполнять"
В договоре найма квартиры наниматель расписался не как в паспорте. Договор действителен? Есть запись рукой нанимателя " С условиями договора согласна, обязуюсь выполнять"
, Галина, г. Краснодар
Евгения Дудина
Добрый день!
Законодательство не содержит обязательных требований к порядку оформления подписей в гражданско-правовых договорах. В соответствии с п. 5.22 Национального стандарта РФ ГОСТ Р 7.0.97-2025- проставляется подпись.
Таким образом, для признания договора заключенным достаточно наличия в нем личных подписей сторон. Несовпадение подписи в договоре с личной подписью соответствующего лица в его паспорте само по себе не влияет на юридическую силу договора