Может ли моя племянница воспользоваться мат
Добрый день . мою племянницу родная мать хочет выписать из квартиры где она прописана с детства на доли матери. У племянницы осталось наследство комната в общежитии от папы (моего брата) но там всё с годами в плохом состоянии. У матери племянницы есть материнский капитал. Может ли моя племянница воспользоваться мат. капиталом на ремонт жилья.
Добрый день! Основной получатель материнского капитала — мать.
В некоторых ситуациях право на маткапитал есть и у отца:
Мать лишена родительских прав, прав на усыновление ребёнка или умерла, в результате чего отец воспитывает ребёнка один.
Отец — единственный усыновитель первого или последующих детей.
Только в том случае, если оба родителя умерли или лишены прав и у них больше нет права на господдержку, несовершеннолетние дети получают право оформить и потратить сертификат. Если ребёнок учится в вузе очно, он может получить маткапитал до 23 лет включительно