Но пока не исполнилось ему 18 лет, я его прописала с согласия его мамы в свою квартиру

Здравствуйте. Мой племянник с рождения был прописан на жилплощади своей мамы.Мать за услуги ЖКХ не платила. Но пока не исполнилось ему 18 лет, я его прописала с согласия его мамы в свою квартиру. Теперь ему 20 лет и пришел долг за мамину квартиру. Что делать?

Уточнение от клиента
Он же выписался. Разве он должен платить?
, Оксана, г. Воскресенск

Здравствуйте, Оксана!

Как именно пришел долг? какой документ прислали? за какой период?

Долг можно как минимум частично списать по сроку давности.

Оксана
Клиент, г. Воскресенск
Здравствуйте, спасибо что ответили. Долг пришел почти на 780 тыс.руб. Он его увидел в личном кабинете Сбербанка. За какой период неизвестно. Он уже 2 года прописан по другому адресу.

Тогда можно отменить этот долг.

Но нужно действовать быстро.

Когда в личном кабинете Сбербанка он его увидел? Проверял ли Госуслуги? Там может быть постановление от приставов.