Произошла драка между мужчинами и одна из жëн начала разнимать драку, я еë оттолкнул и при падении она написала на меня заявление, каковы последствия?
Добрый день!произошла драка между мужчинами и одна из жëн начала разнимать драку,я еë оттолкнул и при падении она написала на меня заявление,каковы последствия?
Здравствуйте, Николай!
произошла драка между мужчинами и одна из жëн начала разнимать драку, я еë оттолкнул и при падении она написала на меня заявление, каковы последствия
Если написано заявление то будет проверка следователем обстоятельств дела. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте!
еë оттолкнул и при падении она написала на меня заявление
Не совсем понятно, как во время падения можно написать заявление?
Последствия будут зависеть от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему.
Однако, должно пройти, как неумышленное причинение побоев или телесных повреждений.
Как минимум, ст 6.1.1 КоАП РФ, если человек лечиться нигдеине будет.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.
В течение 3 суток почти никогда не возможно отработать материал проверки.
Практически всегда продлевают сроки до 10 или даже до 30 суток