Что делать, если в 14 лет угрожают в Telegram фейковым обвинением в преступлении

Я познакомься в интернете с якобы девушкой в интернет платформе давинчик в телеграм мы общались она попрасила меня скинуть где я живу я скинул ей скриншот в 2гис приблизительно где я живу и попросила фото или видео кружок я скинул видео кружок она сказала что тоже скинет только приведёт себя в порядок после чего не пришёл видеокружок с мужчиной в военной бандане и военной кепкой на кепке была эмблема с флагом Украины после он мне написал что я помог Украине с данный и так далее я сразу же заблокировал этот контакт в эту же секунду мне в телеграм написал неизвестный аккаунт с ником Александр Волков представился капитаном в отделе по делам несовершенно летним и кибермошеничества отправил сообщение о том что я совершил приступление (содействие терроризму и придательство родины и тд и тп) в предложении ещё было написано позвонить этому контакту если этого не сделать это уйдёт в какой-то отдел и будет уголовная ответственность яиспугаося и позвонил после меня этот некий капитан спросил есть ли у меня приложение MAX я сказал нету он сказал чтобы я скачал я спросил почему мы не можем пообщаться в телеграм он ответил по тому что звонок должен быть записан если этого не сделать то придется придти в участок с родителями мы перешли в MAX он мне позвонил представился как я говорил ранее Александр Волков Александрович капитан отдела я пысал ранее сказал что я переводил данные в Украину и назвал какие-то статьи он спросил как и зачем я отправил я сказал случайно и сказал что скриншот потом он спросил как мы познакомились с якобы этой девушкой я сказал в телеграм в давинчике он спросил чьи я скинул координаты я сказал что приблизительно к моему дому он начал говорить какая ему разница чьи это координаты говоря что и так и так умрут люди от того что могут прилететь ракет дроны и тд он спросил не смущает ли меня то что незнакомы человек просит скинуть координаты я сказал нет по тому что + - человек жедолжен знать где ты живёшь и дт далее я спросил какие дальнейшие действия я должен делать он сказал слушать и выходить на связь после я положил трубку и удалил телеграм и MAX мне 14 лет не знаю что мне делать страшно скажите пожайлуста

, Авраам, г. Ярославль

Здравствуйте!

Ничего не делать. Заблокируйте из.

Подобные или похожие вопросы на сайте задают каждый день.

Не нужно никогда рассылать свои подобные фото.

Это- типичные мошенники Вымогатели.

Ст 158 и 163 УК РФ

Расскажите отцу в крайнем случае.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.