Метров в квартире на одного человека?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какая норма кв. метров в квартире на одного человека? В Ленинградской области Выборгского района.

, Леонтьева Татьяна Петровна, г. Бодайбо
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Норма квадратных метров на человека по жилищному кодексу в Ленинградской области, в том числе в Выборгском районе, не определена.

Согласно областному закону Ленинградской области от 30.12.2006 №45-оз, установлены следующие размеры регионального стандарта нормативной площади жилого помещения:
33 квадратных метра общей площади для одиноко проживающих граждан;
21 квадратный метр общей площади на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;
18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из трёх и более человек.

Леонтьева Татьяна Петровна
Клиент, г. Бодайбо
Почему интересно чем больше людей в квартире, тем меньше на них приходится квадратных метров?

18 кв.м это максимальная площадь

расчеты делаются на основании норм градостроительных и СНиП ов