Нужен адгоритм действий, образцы бланков, оповещений, для голосования и тд
Нужна помощь в составлении документов и организации проведения ОСС многоквартирного дома. Нужен адгоритм действий, образцы бланков, оповещений, для голосования и тд. Все, что нужно, чтобы собрание было легитимным.
Здравствуйте! Все что Вас интересует расположено на сайте
https://roskvartal.ru/wiki/ossp-v-mkd/neobhodimye-dokumenty в свободном доступе.
На данном сайте представлены и документы, необходимые для проведения ОСС, а также алгоритм проведения собрания.
Составление документов на сайте это отдельная оплачиваемая услуга, которую Вы можете заказать у любого юриста.
Законом же установлен порядок проведения ОСС в соответствии с Жилищным Кодексом.
ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Здравствуйте!
Общее собрание собственников МКД проводится согласно требований ст.44,45, 46,48 ЖК РФ.
Вы можете заказать услугу по составлению документов по организации проведения общего собрания собственников многоквартирного дома у любого юриста данного сайта, также в соответствующем разделе «Документы».
Возможно Вам будет полезны материалы по данной ссылке :
www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/kak-provesti-obschee-sobranie-sobstvennikov/
Здравствуйте.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей ( п. 1 ст. 45 ЖК РФ) :
Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/
Если вы хотите инициировать собрание самостоятельно, вам необходимо собрать инициативную группу собственников, разработать повестку дня и уведомить всех собственников о проведении собрания. Уведомление должно быть отправлено не менее чем за 10 дней до даты собрания. Процедура подробно описана в ст. 45 ЖК РФ .
Для кворума на общем собрании необходимо участие более 50% голосов от общего числа голосов собственников. Для принятия решений по разным вопросам может требоваться различное количество голосов, это указано в
ст. 46 ЖК РФ «Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме»
Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/219c3257c1aa4b0fb9896079a0f295343e523d37/