Как быть с выделение долей и наследованием квартиры
Есть квартира в ипотеке. Куплена с использованием маткапитал. Платить осталось пол года.Муж погиб на сво, пока числится как безвести пропавший и неизвестно когда признают умершим. У него есть родители и дочь от первого брака. Как быть с выделение долей и наследованием квартиры
после оплаты ипотеки, право собственности должны быть распределено между всеми членами семьи, дети и родители
после этого на долю мужа (если его признают умершим) могут претендовать наследники первой очереди (жена, дети, родители) то есть его доля будет распределена между всеми вами
муж выдавал доверенность на кого либо?
Здравствуйте, Снежана!
Доля по МК мужа должна быть рассчитана + доля на момент его гибели (дату которую установит суд, признавая его погибшим), после его гибели платежи вы платите сами, и эта часть в совместное имущество супругов не входит. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
он без вести пропавший, значит пока неумерший, значит право собственности у него есть