Как правильно подать в суд заявление если бывшая жена даёт видеться с детьми когда она хочет и заставляет
как правильно подать в суд заявление если бывшая жена даёт видеться с детьми когда она хочет и заставляет называть папой чужого человека и узнать по алиментам какая ставка и почему снимают больше пол зарплаты
Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о порядке общения с детьми и приложить все доказательства препятствия общения со стороны вашей бывшей супруги. Суд установит удобные для вас даты общения.
По поводу алиментов то ставка алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка составляет 25% (или 1/4) от заработка и (или) иного дохода родителя. Размер может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального и семейного положения сторон, а также других обстоятельств, таких как состояние здоровья плательщика или ребенка, или наличие других обязательств по содержанию других лиц. Алименты могут выплачиваться в доле от дохода, в фиксированной сумме или в комбинации этих способов.
Вам необходимо обжаловать снятия большей суммы по алиментам.