Могут ли мошенники подать в суд без моих паспортных данных после требования оплат?
Здравствуйте, несколько дней назад в тгк IPhone direct supplier -20%, проводился розыгрыш Айфона 16 про Макс, девушка администратор написала мне, что я выиграл и сказала что нужно оплатить доставку в 7000 рублей, я оплатил, она скинул трек номер и фото посылки (к слову мои данные на этой посылки явно просто скопированы и вставлены из переписки). На следующий день она написала что нужно оплатить ещё страховку товара, на мой отказа заявила, что будет арест товара и штраф в 150000. Я написал заявление в полицию, приложил им все скриншоты переписки, счёт куда был выполнен перевод. Подскажите пожалуйста, могут ли эти мошенники действительно обратиться в суд. Если я не отправлял им даже паспортные данные и никаких данных, кроме телефона и адреса доставки?