Что мне лучше делать в этой ситуации
Здравствуйте, я попал в реестр контролируемых лиц по одной причине: у меня отсутствует печать на миграционной карте. Я эту проблему не могу вовремя решить. Даннный время просрочена миграционная карта и регистрация. Что мне лучше делать в этой ситуации. Я гражданин Кыргызстана.
Здравствуйте,
Вы ещё можете урегулировать свое положение в РФ БЕЗ выезда из РФ. Но действовать нужно крайне быстро. До 10 сентября иностранным гражданам, находящимся в РФ с нарушением миграционного законодательства можно легализоваться в силу пока ещё действующего Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1126 “О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки”
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/411137973/
Вам будет выписан штраф в силу ст 18.8 КоАП, нужно будет его оплатить. Пройти и предоставить все документы согласно п.2 Указа (дактилоскопия, фотографирование и т.д.).
Обращайтесь в МВД по вопросам миграции по месту пребывания.
Если не успеете легализоваться, то только выезжать. А там может быть и запрет на въезд в силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Поэтому, поспешите сейчас успеть легализоваться.