А в свидетельстве о рождении и в других документах отчество указан через "дж"

Здравствуйте!

Въехал в РФ впервые. В миграционной карте указали отчество через «ч». А в свидетельстве о рождении и в других документах отчество указан через «дж». Как исправить данную ошибку, если я пересек границу буквально вчера и у меня нет пока миграционного учета.

, Азим, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Даже если если за Вас заполняли миграционная карту при въезде, а не Вы заполняли ее самостоятельно, ответственны за внесённые данные в ней Вы. Исправления в миграционную карту не вносятся.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению

6. Допускается заполнение бланка миграционной карты за иностранного гражданина, не владеющего русским языком, грамотой или недееспособного, а также за малолетнего ребенка иным лицом.

Попробуйте обратиться в УВМ МВД по месту пребывания. Но вообще, выезжать и получать новую миграционную карту.

Внести изменения в миграционную карту сейчас без выезда можно только цель визита безвизовым гражданам.

Если Вы с краткосрочным визитом,  не будете ничего оформлять РВП, ВНЖ, патент  и т.д. то можно и с такой миграционной картой пробыть 90 дней.