Живём очень плохо, муж то работает, то нет, сама в данный момент не работаю, хочу подать на алименты и раздел имущества, но без развода.Такое возможно?

Здравствуйте! Ситуация такая, в браке с мужем 23 года, есть совершеннолетняя дочь(которая уже с нами вместе не проживает) и ребёнок 5 лет. Вместе нажитого имущества нет, так как проживаем в квартире свекрови, но есть жильё приватизированное в браке на мужа. Живём очень плохо,муж то работает, то нет,сама в данный момент не работаю, хочу подать на алименты и раздел имущества, но без развода.Такое возможно?И какие у меня есть шансы, т.к идти не куда

, Олеся, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся!

Да, без расторжения брака можно подать на алименты и раздел имущества.

Только из текста вопроса становится понятным, что делить вам нечего с мужем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.