Добрый день у меня такой вопрос умерла мама на неё было наследство родители переписали ещё у неё брат и
Добрый день у меня такой вопрос умерла мама на неё было наследство родители переписали ещё у неё брат и сестра родители уже есть наследство хотела бы узнать что вступать в наследство мне нужно ехать по месту жительства или можно по своему месту жительства
Здравствуйте, Маргарита. Нотариус определяет последним местом жительства гражданина жилой дом, квартиру, комнату, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в котором гражданин был зарегистрирован по месту жительства в соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ. Иными словами, вам нужно обратиться к нотариусу по месту, где была зарегистрирована ваша мама. Информацию и принадлежащем ей имуществе и остальных наследниках нотариус будет устанавливать в рамках наследственного дела