Не пришла зарплата на карту.Подработка в пятерочке
Не пришла зарплата на карту.Подработка в пятерочке.
Здравствуйте!
Возможные причины задержки:
· Технические задержки банка: Иногда переводы между банками могут обрабатываться с задержкой в 1-3 рабочих дня.
· Ошибка в реквизитах: Если вы недавно предоставляли реквизиты карты, возможно, они были указаны неверно или их обработка заняла время.
· Ошибка бухгалтерии: В бухгалтерии компании могли допустить ошибку при формировании платежной ведомости.
· Задержка выплаты со стороны работодателя: Это прямое нарушение Трудового кодекса РФ. Зарплата должна выплачиваться в строго установленные сроки, два раза в месяц .
Краткий план действий:
1. Устный запрос. Директор или бухгалтерии магазина.
2. Письменное заявление. Директору магазина.
3. Жалоба. В Государственную инспекцию труда (ГИТ) или на «Горячую линию» X5.
4. Иск в суд. Для взыскания задолженности и компенсации.