Будет ли подруга платить алименты?
Подруга написала согласие на усыновление в опеке, ребёнок под опекой у чужих людей, эти люди желают усыновить ребёнка. Будет ли подруга платить алименты?
, Любовь, г. Иркутск
Здравствуйте, Любовь!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
Поэтому если ребенок будет усыновлен другими лицами, оплата алиментов прекращается с момента усыновления.
С уважением к Вам