Теперь отказывается платить, могу ли я обратиться в полицию с заявлением?
Взяла кредитку подруга попросила, сказала что каждый месяц будет вносить деньги. Теперь отказывается платить, могу ли я обратиться в полицию с заявлением?
, Светлана, г. Москва
Илья Костромов
могу ли я обратиться в полицию с заявлением?
Можете, но вряд ли это даст результат. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданско-правовые отношения, и разъяснит Вам право обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.