Какую сумму ущерба можно требовать от врача?

Добрый день! Моему мужу во время лечения зубов, врач уронила инструмент во рту и он попал в легкое. Пережив тяжелую операцию, стресс на какую сумму ущерба можно рассчитывать и возможно ли доказать вину?

, Юлия Иванова, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, прежде чем думать об ущербе, нужно установить вину врача, причинившего вред здоровью Вашего мужа. Для этого Вам следовало (и следует) обратиться с письменным заявлением в прокуратуру или в ОВД по Вашему району для проверки и возбуждения уголовного дела по признакам ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Исходя из содержания Вашего вопроса, у Вашего мужа из-за халатности врача возможно тяжкий вред здоровью.