Можно ли оспорить распоряжение администрации города от 1996г

Можно ли оспорить распоряжение администрации города от 1996г. о передачи колясочной в собственность жильцу

  • Распоряжение_Новгорода_№767рг_от_15_03_96_Моск~
    .pdf
, олег степанович колесников, г. Красноярск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег Степанович!

Проблематично это сделать.

Поскольку срок на оспаривание давно прошел.

В соответствии с ч. 1 ст. 219 КАС РФ административный иск может быть подан в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Таким образом, если обоснуете в суде, что стало известно менее чем три месяца назад об этом распоряжении, то шанс есть.

Колясочная — общедомовое имущество, ее не могли передать какому-то одному жильцу. Это незаконно. Тем самым были нарушены права других собственников помещений в доме.

олег степанович колесников
Клиент, г. Красноярск
здравствуйте. Да. на данный момент это ОДИ. Но в 1996г. колясочная видимо была муниципальным имуществом?

Она не должна быть муниципальным имуществом. Такая же проблема существовала и подвальным помещениям, которые незаконно передавали в собственность.