Как это вообще возможно решить?
Я проживаю в доме с тремя детьми мы тут прописаны. Весь дом 90.9 кВ , в одной части живут соседи, а в другой части 45 кВ я и дети. Этот дом достался в наследство от бабушки 22,5 кВ ее мужу и 11 мне и 11 моей маме. Дед продал свою долю соседу так как у нас на момент предложения купить не было денег, уведомление мне приходило , а маме нет. Этот сосед выселяет нас в часть на рис 1 где есть маленькая комната, кухня , ванна , а себе забирает рис 2 там хочет прорубить проход и расширить себе жил площадь. Законно ли это? Он будет делать перепланировку отопления не будет. Как это вообще возможно решить?
- IMG_4057.jpeg
вам необходимо подать в суд иск об определении порядка пользования, где будет определено в каких помещениях будут проживать долевые собственники (вы и сосед)
при этом любые изменения в планировке, а тем более строительство отдельного входа должно производится только с согласия всех собственников, а действия не должны нарушать прав других собственников
вам можно подать иск в суд о защите прав собственника не связанного с лишением права владения, в котором просить суд запретить какие либо действия по перепланировке дома
пока можете написать в прокуратуру заявление о вынесение предостережения в отношении соседа, чтобы он не нарушал закон и ваших прав как собственников доли в общем имуществе
если нужна помощь можете написать мен в чат (услуга платная)